新着情報 News&Topics

2021年4月新商品「ライ麦ミルク」

2021-04-10 (Sat) 14:21
ライ麦ミルク
健康に良いライ麦を使用し、少しハードに焼き上げました。特製ミルククリームをサンドしています。13日㈫から新登場です。
 
202104yuta

(安心でおいしいパンをお届けできるよう、新型コロナウイルス対策を実施しております。是非ご来店くださいますよう、従業員一同、心よりお待ちしております。)

この記事を表示

2021年3月パンの日「真鯛とみかんのフレンチサンド」

2021-03-11 (Thu) 15:32
毎月12日はパンの日商品が20%OFF、ポイントカード3倍です。(安心でおいしいパンをお届けできるよう、新型コロナウイルス対策を実施しております。是非ご来店くださいますよう、従業員一同、心よりお待ちし...
記事全文を読む

2021年2月パンの日「チョコと苺 / クランベリー...」

2021-02-10 (Wed) 16:25
毎月12日はパンの日商品が20%OFF、ポイントカード3倍です。(安心でおいしいパンをお届けできるよう、新型コロナウイルス対策を実施しております。是非ご来店くださいますよう、従業員一同、心よりお待ちし...
記事全文を読む

2021年1月パンの日「生ミルクパン」

2021-01-10 (Sun) 22:55
毎月12日はパンの日商品が20%OFF、ポイントカード3倍です。(安心でおいしいパンをお届けできるよう、新型コロナウイルス対策を実施しております。是非ご来店くださいますよう、従業員一同、心よりお待ちし...
記事全文を読む

2020年12月パンの日「苺デニッシュ / 紅まどんな」

2020-12-10 (Thu) 11:51
毎月12日はパンの日商品が20%OFF、ポイントカード3倍です。(安心でおいしいパンをお届けできるよう、新型コロナウイルス対策を実施しております。是非ご来店くださいますよう、従業員一同、心よりお待ちし...
記事全文を読む

2020年11月パンの日「3種のコッペパン」

2020-11-10 (Tue) 14:07
あんバター/ピーナッツバター/ポテチ昔懐かしいほっこりするコッペパンです。北海道産の粒あんとフレッシュバターをふんわりサンドした「あんバター」、カリカリ食感が楽しい大粒のピーナッツ入りクリームをふんわ...
記事全文を読む

2020年10月新商品「焼きもろこし / 焼いもチーズ」

2020-10-10 (Sat) 16:39
「焼きもろこし」は国産小麦粉100%の生地に旬のトウモロコシを練りこみ、お醤油でソテーしたトウモロコシをトッピングして焼き上げました。「焼いもチーズ」は国産小麦粉100%の生地にゴマを練りこみ、丁寧に...
記事全文を読む

2020年9月パンの日「チョコクランチ/きな粉 ドーナツ」

2020-09-10 (Thu) 16:24
毎月12日はパンの日商品が20%OFF、ポイントカード3倍です。(安心でおいしいパンをお届けできるよう、新型コロナウイルス対策を実施しております。是非ご来店くださいますよう、従業員一同、心よりお待ちし...
記事全文を読む

2020年8月パンの日「レモンちゃん」

2020-08-10 (Mon) 13:42
毎月12日はパンの日商品が20%OFF、ポイントカード3倍です。(安心でおいしいパンをお届けできるよう、新型コロナウイルス対策を実施しております。是非ご来店くださいますよう、従業員一同、心よりお待ちし...
記事全文を読む

2020年7月パンの日「照りたまロール」

2020-07-10 (Fri) 08:52
毎月12日はパンの日商品が20%OFF、ポイントカード3倍です。(安心でおいしいパンをお届けできるよう、新型コロナウイルス対策を実施しております。是非ご来店くださいますよう、従業員一同、心よりお待ちし...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 次>

Blog Calendar

Blog Category

PAGETOP