新着情報 News&Topics

「個性的なパンで美味しい時間を過ごしましょう」

2019-08-14 (Wed) 10:10
酸味のある爽やかなパン、フルーティーなパン、食感の楽しいパンなど、元気を出していただけるようなバラエティー溢れるパンばかりです。レモンクッペ、ゆで卵 in 野菜たっぷりカレーパン、クラッカン・チョココロネ、マンゴーと苺クリームチーズのブリオッシュ、いちじくとクルミのスコーンの5品が8/16(金)から新登場です。
 201908yuta

この記事を表示

2019年8月パンの日「ハリネズミ」

2019-08-11 (Sun) 17:06
毎月12日はパンの日商品が20%OFF、ポイントカード3倍です。フルーティーなブルーベリージャムを国産小麦100%の生地で包みました。ハリネズミの背中に見立てたローストアーモンドが香ばしく風味を引き立...
記事全文を読む

「アペリティフやアフタヌーンティーで爽やかなひとときを」

2019-07-16 (Tue) 17:16
食事の前のひとときをお楽しみいただくのにぴったりなパンです。冷たいスパークリングワインやミネラルウォーターにも合うものから、アフタヌーンティーにぴったりなものを揃えました。フォカッチャ(ベーコン&枝豆...
記事全文を読む

2019年7月パンの日「パイナップルと苺のクリームチーズ」

2019-07-09 (Tue) 09:57
毎月12日はパンの日商品が20%OFF、ポイントカード3倍です。甘酸っぱい爽やかなデニッシュです。パイナップルに自家製の苺クリームチーズソースを合わせました。7/12(金)~
この記事を表示

「フレンチスタイルで旬の夏野菜&フルーツを楽しもう」

2019-06-20 (Thu) 20:16
いよいよ夏です。太陽の光をたっぷりと浴びた夏野菜やフルーツの季節です。体調を整えるためにも旬の美味しい野菜やフルーツを沢山食べましょう!松山長なすとチーズ、トマト・コンフィ、コーンパン、オレンジとチョ...
記事全文を読む

2019年6月パンの日「明太じゃがバター」

2019-06-10 (Mon) 11:06
毎月12日はパンの日商品が20%OFF、ポイントカード3倍です。ほくほくのじゃがいもと明太子&バターの絶妙な組み合わせです。リッチな風味が口の中いっぱいに広がります。6/12(水)~
この記事を表示

「スイート&スパイス」フェア

2019-05-16 (Thu) 12:48
~5月の新商品のご案内~梅雨を目前に疲れが出やすいこの時期に、体に優しいスイーツでホッと一息ついたり、スパイシーな刺激でリフレッシュしたりしていただけたらとの思いが込められています。5/17(金)~
この記事を表示

2019年5月パンの日「ミルクボール」

2019-05-08 (Wed) 12:00
毎月12日はパンの日商品が20%OFF、ポイントカード3倍です。ソフトな甘さのミルク風味です。やわらかく、もっちりとした食感です。国産小麦100%使用。お子様向けの丸くて小さな可愛いパンです。5/12...
記事全文を読む

新元号記念商品「令和」のお知らせ

2019-04-29 (Mon) 17:55
5月1日(水・祝)から販売開始です。”思い”の込められた特別な商品になっております。
この記事を表示

「フルーツ&フレッシュベジタブル」フェア

2019-04-18 (Thu) 20:26
~4月の新商品のご案内~そら豆・よもぎ・大葉・マンゴー・チェリーなど、パンと合わせても最高に美味しい彩り豊かな旬の野菜や果物との組み合わせを、是非お楽しみ下さい!4/19(金)~
この記事を表示
1 2 3 4 5 次>

Blog Calendar

Blog Category

PAGETOP