新着情報 News&Topics

「フレンチスタイルで旬の夏野菜&フルーツを楽しもう」

2019-06-20 (Thu) 20:16
いよいよ夏です。太陽の光をたっぷりと浴びた夏野菜やフルーツの季節です。体調を整えるためにも旬の美味しい野菜やフルーツを沢山食べましょう!松山長なすとチーズ、トマト・コンフィ、コーンパン、オレンジとチョコのヴィエノワ、アプリコットとチェリーのクークの5品が6/21(金)から新登場です。
 
201906yut

この記事を表示

2019年6月パンの日「明太じゃがバター」

2019-06-10 (Mon) 11:06
毎月12日はパンの日商品が20%OFF、ポイントカード3倍です。ほくほくのじゃがいもと明太子&バターの絶妙な組み合わせです。リッチな風味が口の中いっぱいに広がります。6/12(水)~
この記事を表示

「スイート&スパイス」フェア

2019-05-16 (Thu) 12:48
~5月の新商品のご案内~梅雨を目前に疲れが出やすいこの時期に、体に優しいスイーツでホッと一息ついたり、スパイシーな刺激でリフレッシュしたりしていただけたらとの思いが込められています。5/17(金)~
この記事を表示

2019年5月パンの日「ミルクボール」

2019-05-08 (Wed) 12:00
毎月12日はパンの日商品が20%OFF、ポイントカード3倍です。ソフトな甘さのミルク風味です。やわらかく、もっちりとした食感です。国産小麦100%使用。お子様向けの丸くて小さな可愛いパンです。5/12...
記事全文を読む

新元号記念商品「令和」のお知らせ

2019-04-29 (Mon) 17:55
5月1日(水・祝)から販売開始です。”思い”の込められた特別な商品になっております。
この記事を表示

「フルーツ&フレッシュベジタブル」フェア

2019-04-18 (Thu) 20:26
~4月の新商品のご案内~そら豆・よもぎ・大葉・マンゴー・チェリーなど、パンと合わせても最高に美味しい彩り豊かな旬の野菜や果物との組み合わせを、是非お楽しみ下さい!4/19(金)~
この記事を表示

H31.4月パンの日「ホワイトクリーム」

2019-04-11 (Thu) 10:35
毎月12日はパンの日商品が20%OFF、ポイントカード3倍です 
この記事を表示

食卓で春を感じようフェア

2019-03-14 (Thu) 17:51
~3月の新商品のご案内~少しずつ暖かくなり、春がすぐそこまで来ています。春を感じる旬の食材を使ったパンで、美味しく楽しく過ごしましょう。3/15(金)~
この記事を表示

H31.3月パンの日「さくらチーズ・桜あんぱん」

2019-03-12 (Tue) 08:01
毎月12日はパンの日商品が20%OFF、ポイントカード3倍です
この記事を表示

天然酵母パンで作るスイートパンフェア~国産小麦100%使用~

2019-02-15 (Fri) 00:05
~2月の新商品のご案内~ひと味違う天然酵母のパンをお楽しみください。チョコレートのパンや可愛い形のパンが楽しい気持ちにしてくれます。国産小麦100%でつくっています。2/15(金)~
この記事を表示
1 2 3 4 5 次>

Blog Calendar

Blog Category

PAGETOP