新着情報 News&Topics

フルーツ&フレッシュベジタブル

2019-04-18 (Thu) 20:26
~4月の新商品のご案内~

そら豆・よもぎ・大葉・マンゴー・チェリーなど、パンと合わせても最高に美味しい彩り豊かな旬の野菜や果物との組み合わせを、是非お楽しみ下さい!4/19(金)~
201904yuta

この記事を表示

H31.4月パンの日「ホワイトクリーム」

2019-04-11 (Thu) 10:35
毎月12日はパンの日商品が20%OFF、ポイントカード3倍です 
この記事を表示

食卓で春を感じようフェア

2019-03-14 (Thu) 17:51
~3月の新商品のご案内~少しずつ暖かくなり、春がすぐそこまで来ています。春を感じる旬の食材を使ったパンで、美味しく楽しく過ごしましょう。3/15(金)~
この記事を表示

H31.3月パンの日「さくらチーズ・桜あんぱん」

2019-03-12 (Tue) 08:01
毎月12日はパンの日商品が20%OFF、ポイントカード3倍です
この記事を表示

天然酵母パンで作るスイートパンフェア~国産小麦100%使用~

2019-02-15 (Fri) 00:05
~2月の新商品のご案内~ひと味違う天然酵母のパンをお楽しみください。チョコレートのパンや可愛い形のパンが楽しい気持ちにしてくれます。国産小麦100%でつくっています。2/15(金)~
この記事を表示

H31.2月パンの日「ショコラ・デニッシュ」

2019-02-10 (Sun) 17:32
毎月12日はパンの日商品が20%OFF、ポイントカード3倍です
この記事を表示

冬の恵みフェア

2019-01-18 (Fri) 00:00
~1月の新商品のご案内~新年のスタートに食べたいおめでたパンがずらり大集合!縁起の良い季節の旬の食材を使用したどれもお薦めパンばかりです。皆様が素晴しい一年になりますように。1/18(金)~
この記事を表示

H31.1月パンの日

2019-01-11 (Fri) 21:02
今月のパンの日は「合格パン2019」です。九州の某有名神社で祈願をしていただいた焼きゴテで焼印をつけた、とても縁起の良いパンです。スタッフ一同、受験生の皆さん、就職活動中の皆様を、心から応援しておりま...
記事全文を読む

H30.12月パンの日

2018-12-08 (Sat) 19:20
今月のパンの日は「いろは屋の動物パンフェア」です。可愛くて、どこか愛嬌のある動物パンです。お子様からご年配のお客様までお楽しみいただけます。さりげなく職人技が光る商品です。カニさん、タコさん、カメさん...
記事全文を読む

冬のあったか料理に合うお総菜パンフェア

2018-11-15 (Thu) 11:31
~11月の新商品のご案内~季節の旬の食材を使った、これからの季節にぴったりな栄養満点なお総菜パンを揃えました。温かいスープやシチューに合わせて、心も体もほっと温まるひとときをいかがでしょうか?11/1...
記事全文を読む
1 2 3 4 次>

Blog Calendar

Blog Category

PAGETOP