新着情報 News&Topics

2021年1月パンの日「生ミルクパン」

2021-01-10 (Sun) 22:55
毎月12日はパンの日商品が20%OFF、ポイントカード3倍です。
(安心でおいしいパンをお届けできるよう、新型コロナウイルス対策を実施しております。是非ご来店くださいますよう、従業員一同、心よりお待ちしております。)

生ミルクパン
究極食感~口溶けの良さを追及して、こだわり抜いた厳選素材を使用~
国産小麦粉100%使用。水は一切使わず牛乳と生クリームのみで練り上げました。砂糖は三温糖、食塩は藻塩を使用。「生」のままで、軽い口どけの良い食感をお楽しみ下さい。12日(火)から新登場です。

 
202101pan

この記事を表示

2020年12月パンの日「苺デニッシュ / 紅まどんな」

2020-12-10 (Thu) 11:51
毎月12日はパンの日商品が20%OFF、ポイントカード3倍です。(安心でおいしいパンをお届けできるよう、新型コロナウイルス対策を実施しております。是非ご来店くださいますよう、従業員一同、心よりお待ちし...
記事全文を読む

2020年11月パンの日「3種のコッペパン」

2020-11-10 (Tue) 14:07
あんバター/ピーナッツバター/ポテチ昔懐かしいほっこりするコッペパンです。北海道産の粒あんとフレッシュバターをふんわりサンドした「あんバター」、カリカリ食感が楽しい大粒のピーナッツ入りクリームをふんわ...
記事全文を読む

2020年10月新商品「焼きもろこし / 焼いもチーズ」

2020-10-10 (Sat) 16:39
「焼きもろこし」は国産小麦粉100%の生地に旬のトウモロコシを練りこみ、お醤油でソテーしたトウモロコシをトッピングして焼き上げました。「焼いもチーズ」は国産小麦粉100%の生地にゴマを練りこみ、丁寧に...
記事全文を読む

2020年9月パンの日「チョコクランチ/きな粉 ドーナツ」

2020-09-10 (Thu) 16:24
毎月12日はパンの日商品が20%OFF、ポイントカード3倍です。(安心でおいしいパンをお届けできるよう、新型コロナウイルス対策を実施しております。是非ご来店くださいますよう、従業員一同、心よりお待ちし...
記事全文を読む

2020年8月パンの日「レモンちゃん」

2020-08-10 (Mon) 13:42
毎月12日はパンの日商品が20%OFF、ポイントカード3倍です。(安心でおいしいパンをお届けできるよう、新型コロナウイルス対策を実施しております。是非ご来店くださいますよう、従業員一同、心よりお待ちし...
記事全文を読む

2020年7月パンの日「照りたまロール」

2020-07-10 (Fri) 08:52
毎月12日はパンの日商品が20%OFF、ポイントカード3倍です。(安心でおいしいパンをお届けできるよう、新型コロナウイルス対策を実施しております。是非ご来店くださいますよう、従業員一同、心よりお待ちし...
記事全文を読む

「スイートベジタブルで野菜生活はじめませんかフェア」 

2020-06-18 (Thu) 21:58
安心でおいしいパンをお届けできるよう、新型コロナウイルス対策を実施しております。是非ご来店くださいますよう、従業員一同、心よりお待ちしております。毎日取り入れたいスイートなお野菜をパンに入れてとっても...
記事全文を読む

2020年6月パンの日「シナモンロール」

2020-06-10 (Wed) 21:02
毎月12日はパンの日商品が20%OFF、ポイントカード3倍です。(安心でおいしいパンをお届けできるよう、新型コロナウイルス対策を実施しております。是非ご来店くださいますよう、従業員一同、心よりお待ちし...
記事全文を読む

「密封冷凍で1週間保存可能な『みきゃんちゃん』の袋入りパン」

2020-05-13 (Wed) 18:43
安心でおいしいパンをお届けできるよう、新型コロナウイルス対策を実施しております。是非ご来店くださいますよう、従業員一同、心よりお待ちしております。ビタミン豊富な愛媛県産みかんをたっぷり使った、ふんわり...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 次>

Blog Calendar

Blog Category

PAGETOP