新着情報 News&Topics

H30.12月パンの日

2018-12-08 (Sat) 19:20
今月のパンの日は「いろは屋の動物パンフェア」です。

可愛くて、どこか愛嬌のある動物パンです。お子様からご年配のお客様までお楽しみいただけます。さりげなく職人技が光る商品です。カニさん、タコさん、カメさんの3種類です。
201812pan

この記事を表示

年末年始休業日のお知らせ

2018-12-06 (Thu) 22:03
~年末年始休業日のお知らせ~ 平素は格別なるご高配を賜り厚くお礼申しあげます。年末年始の営業に関しまして、下記の通りご案内させていただきます。2018年12月31日(月)6:30~15:00...
記事全文を読む

冬のあったか料理に合うお総菜パンフェア

2018-11-15 (Thu) 11:31
~11月の新商品のご案内~季節の旬の食材を使った、これからの季節にぴったりな栄養満点なお総菜パンを揃えました。温かいスープやシチューに合わせて、心も体もほっと温まるひとときをいかがでしょうか?11/1...
記事全文を読む

H30.11月パンの日

2018-11-09 (Fri) 17:27
今月のパンの日はブルーベリーです。
この記事を表示

X'mas Special Bread 予約受付中です

2018-11-03 (Sat) 22:15
11月30日(金)までに御予約いただきますと1割引となります。詳しくはこちらのクリスマス特設ページをご覧下さい。
この記事を表示

スイーツフェア~ほっと一息つきませんか?~

2018-10-16 (Tue) 00:27
~10月の新商品のご案内~くつろぎたいときや休憩時間に食べたくなる、ちょっと贅沢なご褒美スイーツパンを揃えました。季節限定の旬の食材を使った商品もございます。10/19(金)~
この記事を表示

H30.10月パンの日

2018-10-10 (Wed) 12:36
今月のパンの日は美感ケーキです。
この記事を表示

創業40周年記念日

2018-10-04 (Thu) 21:25
~創業記念日~おかげさまで創業40周年の記念日を迎えることができました。ありがとうございました。 
この記事を表示

秋の香りフェア~旬の美味しさを味わおう~

2018-09-17 (Mon) 00:05
~9月の新商品のご案内~できる限り愛媛県産食材を使用しました。この時期ならではの味や香りをお楽しみ下さい。今だけの季節限定商品もございます。9/21(金)~ 
この記事を表示

H30.9月パンの日

2018-09-10 (Mon) 10:18
今月のパンの日はミルキースティックです。
この記事を表示
1 2 3 4 5 次>

Blog Calendar

Blog Category

PAGETOP