新着情報 News&Topics

スイーツフェア~ほっと一息つきませんか?~

2018-10-16 (Tue) 00:27
~10月の新商品のご案内~

くつろぎたいときや休憩時間に食べたくなる、ちょっと贅沢なご褒美スイーツパンを揃えました。季節限定の旬の食材を使った商品もございます。10/19(金)~
201810yuta
この記事を表示

H30.10月パンの日

2018-10-10 (Wed) 12:36
今月のパンの日は美感ケーキです。
この記事を表示

創業40周年記念日

2018-10-04 (Thu) 21:25
~創業記念日~おかげさまで創業40周年の記念日を迎えることができました。ありがとうございました。 
この記事を表示

秋の香りフェア~旬の美味しさを味わおう~

2018-09-17 (Mon) 00:05
~9月の新商品のご案内~できる限り愛媛県産食材を使用しました。この時期ならではの味や香りをお楽しみ下さい。今だけの季節限定商品もございます。9/21(金)~ 
この記事を表示

H30.9月パンの日

2018-09-10 (Mon) 10:18
今月のパンの日はミルキースティックです。
この記事を表示

バラエティーサマー2

2018-08-16 (Thu) 08:46
~8月の新商品のご案内~夏の太陽に負けないくらいキラキラした宝石をイメージして作りました。デニッシュ・ブリオッシュ・クレセントの3種類の生地で、食欲のない夏でも、食べやすく、シンプルな中に素材の美味し...
記事全文を読む

H30.8月パンの日

2018-08-11 (Sat) 15:15
今月のパンの日はねぎ納豆パンです。
この記事を表示

バラエティーサマー

2018-07-19 (Thu) 09:47
~7月の新商品のご案内~ちょっと個性的なパンで、暑い夏も楽しく乗り切っていきましょう!・・・との思いが込められています。レモンや葉っぱの形、夏らしい鮮やかな緑色、ポップな形など見た目にも楽しいだけでな...
記事全文を読む

H30.7月パンの日

2018-07-06 (Fri) 10:24
今月のパンの日はパン・オ・セーグルです。
この記事を表示

マリアージュフェア~最高の組み合わせ~

2018-06-14 (Thu) 14:09
~6月の新商品のご案内~2つの素材が絶妙に調和することで、1つの美味しい料理(パン)になります。”素材の相性=マリアージュ”をお楽しみください。6/15(金)~
この記事を表示
1 2 3 4 次>

Blog Calendar

Blog Category

PAGETOP