新着情報 News&Topics

「季節の野菜とフルーツで楽しむ彩りタルティーヌフェア」

2020-03-20 (Fri) 01:35
気分に合わせて、お好みのタルティーヌで朝食、ランチ、デザート、おつまみなどフレンチスタイルをお楽しみください。ビタミン&ミネラルの不足しがちな女性にお薦めの食材を使用しています。キウイと苺のタルティーヌ、ゆで卵とブロッコリーと紫キャベツのタルティーヌ、きのことベーコンのタルティーヌが20日(金)から新登場です。
202003yuta

この記事を表示

2020年3月パンの日「よもぎ桜あんぱん」

2020-03-10 (Tue) 18:06
毎月12日はパンの日商品が20%OFF、ポイントカード3倍です。よもぎの生地にあんと桜餅を包み焼き上げました。春らしい彩りと香り、もちもち食感をお楽しみください。よもぎの旬のこの時期にしか味わえない季...
記事全文を読む

ホワイトデー限定スイーツのご予約好評受付中です

2020-02-28 (Fri) 18:22
天然酵母で作った林檎と伊予柑のフルーツ・クランブルケーキ甘酸っぱい林檎と香ばしいクランブルをたっぷりのせたフルーティーな天然酵母スイーツです。しっとり柔らかい伊予柑の香り豊かな生地と相性も抜群です。天...
記事全文を読む

「国産小麦100%でつくるスイートパン&おかずパンフェア」

2020-02-21 (Fri) 03:12
旬のフルーツやチョコレートと相性抜群の自家製クリームを合わせたひと味違う天然酵母のスイートパンや、皆様に愛されるシンプルな素材を引き立てた優しい味わいのおかずパンをお楽しみください。チョコと苺のクリー...
記事全文を読む

2020年2月パンの日「ハートのマーブルチョコ」

2020-02-11 (Tue) 14:33
毎月12日はパンの日商品が20%OFF、ポイントカード3倍です。 「愛」を形にした可愛いハート形のチョコレートパンです。国産小麦100%のもっちりと柔らかいミルク味の生地に、チョコレートをマ...
記事全文を読む

バレンタイン限定スイーツのご予約好評受付中です

2020-01-28 (Tue) 21:51
天然酵母で作った濃厚ナッツといちじくのガト―ショコラずっしり濃厚チョコレートの天然酵母スイーツです。天然酵母で作るお菓子は、自然な優しい味でありながら奥行きと広がりがあります。日にちがたつごとに甘みな...
記事全文を読む

定休日設定のお知らせ

2020-01-20 (Mon) 13:01

「幸せを呼ぶデニッシュパンフェア」

2020-01-16 (Thu) 22:02
新年のスタートに食べたいおめでたパンがずらり大集合!カレーチーズデニッシュ~蓮根チップ添え~、舞茸のグラタンデニッシュ、渋皮栗のパン・オ・ショコラ、抹茶と黒豆のデニッシュ、苺のデニッシュの5種類です。...
記事全文を読む

2020年1月パンの日「ハリネズミの兄弟」

2020-01-10 (Fri) 10:28
毎月12日はパンの日商品が20%OFF、ポイントカード3倍です。 今年の干支‘子’にちなんだ動物パンです。りんごの甘酸っぱさがたまらなく美味しいりんごジャムを国産小麦...
記事全文を読む

新年のご挨拶

2020-01-04 (Sat) 17:01
~あけましておめでとうございます~昨年は格別のご厚情を賜り厚く御礼を申し上げます。本年も皆様により一層ご満足いただけるサービスが提供できますよう、スタッフ一同邁進してまいります。新春より干支のパン『ハ...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 次>

Blog Calendar

Blog Category

PAGETOP