新着情報 News&Topics

天然酵母パンで作るスイートパンフェア~国産小麦100%使用~

2019-02-15 (Fri) 00:05
~2月の新商品のご案内~

ひと味違う天然酵母のパンをお楽しみください。チョコレートのパンや可愛い形のパンが楽しい気持ちにしてくれます。国産小麦100%でつくっています。2/15(金)~
201902yuta

この記事を表示

「タウン情報まつやま2月号」雑誌掲載のお知らせ

2019-02-14 (Thu) 12:08
「愛媛のおいしいパン屋」特集の【あの店名パン大集合~人気店編】35ページに、いろは屋が掲載されています。人気の6商品が紹介されていますので、是非ご覧下さい。皆様のご来店を心よりお待ちしております。&n...
記事全文を読む

H31.2月パンの日「ショコラ・デニッシュ」

2019-02-10 (Sun) 17:32
毎月12日はパンの日商品が20%OFF、ポイントカード3倍です
この記事を表示

バレンタイン商品のご予約受付スタート

2019-02-01 (Fri) 01:00
フランボワーズのチョコレートケーキFranboiseauchocolat ずっしり濃厚チョコレートの天然酵母スイーツです。クーベルダークチョコレート、フランボワーズ、ピスタチオ、国産薄力粉、...
記事全文を読む

冬の恵みフェア

2019-01-18 (Fri) 00:00
~1月の新商品のご案内~新年のスタートに食べたいおめでたパンがずらり大集合!縁起の良い季節の旬の食材を使用したどれもお薦めパンばかりです。皆様が素晴しい一年になりますように。1/18(金)~
この記事を表示

H31.1月パンの日

2019-01-11 (Fri) 21:02
今月のパンの日は「合格パン2019」です。九州の某有名神社で祈願をしていただいた焼きゴテで焼印をつけた、とても縁起の良いパンです。スタッフ一同、受験生の皆さん、就職活動中の皆様を、心から応援しておりま...
記事全文を読む

新年のご挨拶

2019-01-04 (Fri) 14:08
~あけましておめでとうございます~昨年は格別のご厚情を賜り厚く御礼を申し上げます。本年も皆様により一層ご満足いただけるサービスが提供できますよう、スタッフ一同邁進してまいります。新春より干支のパン『う...
記事全文を読む

福袋2019

2018-12-29 (Sat) 11:41
~2019年福袋販売のお知らせ~1月4日(金)~6日(日)の3日間限定で、10時より福袋1,000円(本体価格)を販売いたします。先着5名様限定です(無くなり次第販売終了とさせていただきます)。大変お...
記事全文を読む

H30.12月パンの日

2018-12-08 (Sat) 19:20
今月のパンの日は「いろは屋の動物パンフェア」です。可愛くて、どこか愛嬌のある動物パンです。お子様からご年配のお客様までお楽しみいただけます。さりげなく職人技が光る商品です。カニさん、タコさん、カメさん...
記事全文を読む

年末年始休業日のお知らせ

2018-12-06 (Thu) 22:03
~年末年始休業日のお知らせ~ 平素は格別なるご高配を賜り厚くお礼申しあげます。年末年始の営業に関しまして、下記の通りご案内させていただきます。2018年12月31日(月)6:30~15:00...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 次>

Blog Calendar

Blog Category

PAGETOP